Архив мая 2012



Сазанов Владимир Валерьевич — Двуединый

Автор: Сазанов Владимир Валерьевич
Произведение: Двуединый
Жанр: Фэнтези
Оценка: 8
Завершенность: Незавершенно
Объем: 500+ Кб

Самый обычный мир меча и магии, именно такое определение подойдет этому произведению. Отпрыск одного из самых знатных семейств отправляется на учебу в магическую академию. Для него это будет первый выход в свет, и мать очень за него переживает, но отец настаивает на этом. Герой в своей жизни ничего дальше своего поместья не видел. По прибытие в город, его выхода ожидает весь высший свет и мир интриг, но что будет делать домашний мальчик в чужом для себя мире. Конечно, он не так прост, иначе было бы не интересно.

Далее…

Сьюзен Коллинз — И вспыхнет пламя

Время действия в недалеком будущем нашей земли, в Панем – государстве, разделенном на множество провинций и столицей – городом Капитолием. Главные герои этой истории – Пит Меларк и Китнисс Эвердин, победители прошедших голодных игр. В самом конце первой книги, случилось невероятное, впервые за всю историю существования Панема и проходящих в нем игр на выживание стали победителями два человека – Пит и Китнисс.

Далее…

Уксус Сергей — Остров

             Прокомментировать

Автор: Уксус Сергей
Произведение: Остров
Жанр: Фэнтези
Оценка: 9
Завершенность: Завершенно
Объем: 1000+ Кб

Роман «Остров» очень напоминает фанфик по TES Morrowind. Начало почти такое же, как и в игре, на остров прибывает непонятный человек, в котором оказывается наш попаданец. Абориген ничего не помнит о своем прошлом, как будто ему стерли память. Теперь их двое в одном теле, и можно попробовать выкрутиться из этой непонятной ситуации. На протяжении всего цикла романов, рассказ ведется от 2ух человек: попаданца и потерявшего память аборигена. Так что кого не устраивает такой сюжет, могут не начинать читать, но очень много потеряете, ведь книга действительно интересная.

Далее…

Земляной Андрей Борисович — Драконы Сарда

             1 комментарий

Автор: Земляной Андрей Борисович
Произведение: Драконы Сарда
Жанр: Фантастика
Оценка: 8
Завершенность: Завершенно
Объем: 1000+ Кб

У Земляного Бориса отлично получаются боевки и не в укор ему конечно, у него всегда противники маленько туповаты. Зато произведения так и дышат динамикой, наш ГГ всех разрывает в клочья и прет вперед невзирая на препятствия. Главный персонаж  всегда умнее всех, и все окружение заглядывает ему в рот и восхищаются какой он умный. Это конечно был полустеб, но он отражает почти полную правду.

Далее…

Зеленков Василий Вадимович — Орден Возрожденный

Автор: Зеленков Василий Вадимович
Произведение: Орден Возрожденный
Жанр: Фантастика
Оценка: 9
Завершенность: Завершенно
Объем: 500+ Кб

Хотелось бы сделать обзор на произведение из известной вселенной. Так, что темой сегодняшнего обзора будет Star Wars. Я не являюсь поклонником этой серии, но эта книга зацепила и дала уверенность, что не все так плохо. Орден Возрожденный от Зеленкова Василия показывает не вечную борьбу ситхов и джедаев, что является как бы не вечным во всех фильмах, а совсем другое. Могу сказать так, что я не читал книги вселенной Звездных Войн, но фильмы смотрел, правда, это было очень давно. С событиями знаком очень поверхностно.

Далее…

Шумил Павел — Стать драконом

Автор: Шумил Павел
Произведение: Стать драконом
Жанр: Фантастика
Оценка: 10
Завершенность: Завершенно
Объем: 500+ Кб

История про человека, которого очень крупно подставили и отправили на планету – тюрьму, так что с нее не вырваться. Все способы покинуть ее контролируются или недоступны обычному заключенному. Так, чем же ему заняться, сначала кинется истреблять банды больше двух человек, и за это прославится как самый жестокий убийца на планете. Но потом задумается, а ведь чтобы выйти, надо уйти на дно и авось выпустят за хорошее поведение.

Далее…

Список интересных фанфиков по Наруто 6

             18 комментариев

51) 17.04.2012

Автор: Begraben.
Название: Империя мертвых
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Все противники Наруто познают боль, ведь теперь он предводитель мертвых, а наставником ему приходится рыцарь смерти. Он утопит остальной мир в крови, и создаст Империю Наруто. Начало довольно неплохое, но потом уже пролистывал.
Оценка: 7/10

52) 17.04.2012

Автор: Reeve
Название: Наруто: От отца к сыну
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Полковник КГБ попадает в тело Минато, после того как тот запечатывает лиса. Теперь ему нужно защитить Наруто от происков старейшин и Данзо. Размер написанного уже приличен, фик шикарен, ошибок невидно. Достойный прочтения однозначно.
Оценка: 10/10

53) 17.04.2012

Автор: Ткаченко Даниил Константинович
Название: Огненный зверь Конохи. 
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Написано крайне мало, но теперь душа-попаданец во внутрений мир Наруто, в клетку с Кьюби, и что из этого выйдет пока непонятно. Оценка авансом.
Оценка: 7/10

Далее…

Современная литература в двух форматах

             Прокомментировать

Хотелось бы еще высказать пару мыслей в продолжении статьи что выбрать: бумажную или электронную книгу. Никто из нас, любителей литературы не будет спорить о пользе чтения. Но для меня огромные цены на бумажную литературу способны отбить желание погрузиться в мир приключений. Многие мои сверстники если интересуются литературой, то пользуются прогрессивным методом – электронной книгой.  Но такой способ не всегда будет полноценной заменой. Зрение, то не железное, чтобы постоянно читать с монитора и оно постепенно ухудшается. Так же можно сказать и про чтение с телефона. Можно также вспомнить об атмосфере чтения именно с бумажной книги, когда просто перелистывание страниц вызывает разные эмоции.

Далее…

Какая литература вам нравится?

             2 комментария

Множество людей уверено в пользе чтения. Учителя и родители пытаются привить детям любовь к книгам. Учителя литературы с угрозой смотрят на тех, кто не прочитал заданные на каникулы тома художественной литературы, ведь именно она, по словам учителей должна привить ученикам любовь к искусству. Также в среде любителей нельзя обойтись без знания классической литературы и шедевров мировой прозы и поэзии. Очень часто, люди, которые читают, пытаются хвастаться перед другими своими знаниями и прочтением очередного «шедевра». Но ведь все не так, как кажется. Многие дети пытаются читать классиков и думают, что учителя будут их уважать.

Далее…

Денис Лазаренко — Магический бизнес или Бизнес план в магическом мире

Автор: Денис Лазаренко
Произведение: Магический бизнес
Жанр: Фэнтези
Оценка: 8
Завершенность: Завершенно
Объем: 500+ Кб

Молодой парень мечтает о своем бизнесе, и тут случайно ему подворачивается знакомый, который предлагает агентство по осуществлению его мечты. Он все таки решается придти туда и там у него открывается выбор, в каком именно мире открыть свое дело. Начать бизнес можно и в нашем мире, а можно стать темным властелином, торговцем или оказывать магический услуги, и все это в разных мирах.

Далее…

Высадка на Луну — ложь или правда?

             6 комментариев

После высадки на Луну американских астронавтов  20 июля 1969 года многие заговорили о том, что этого не было, посадка на поверхность Луны и прогулки по ней — это мистификация и фокусы, все снималось Голливудом.

Так же приводится слух о том, что при приземлении были обнаружены признаки присутствия на Лунной поверхности внеземной цивилизации. Поэтому НАСА и запретило полеты к Луне, чтобы не столкнуться с чужеродным разумом.

Далее…

Шумил Павел — Долг перед видом

Автор: Шумил Павел
Произведение: Долг перед видом
Жанр: Фантастика
Оценка: 10
Завершенность: Завершенно
Объем: 1000+ Кб

Перед нами один из романов цикла «Слово о Драконе» от мастера в своем жанре. Для начала хотелось бы сказать пару слов о цикле в целом, эти романы являются образцом в российской современной фантастике, пока никому еще не удалось написать таких же интересных и завлекательных произведений. Шумил Павел для меня стоит в одном ряду с такими писателями как Роберт Хайнлайн, Айзек Азимов, Гарри Гаррисон. Его цикл романов стал для меня и многих других, отправной точкой в чтении фантастики.

Далее…

Copyright © 2012- Блог Funsstory - рецензии на книги и множество обзоров фанфиков ·
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru